Аспирин делает антидепрессанты менее эффективными

антидепрессанты

Миллионы людей во всем мире принимают препарат Prozac и другие селективные ингибиторы поглощения серотонина (ИИПС), предназначенные для противодействия депрессии . Но многие из них жалуются, что эти лекарства не являются действенными и не поднимают настроение. На протяжении последнего изучения ученые нашли объяснение данному феномену. …

Многоцентровое исследование изучает полипы толстой кишки

Многоцентровое исследование изучает полипы толстой кишки

Согласно исследованию под руководством Питтсбургского университета, опубликованному в декабрьском выпуске журнала Gastroenterology, полипы среднего размера, обнаруженные в толстой кишке с помощью гибкой ректороманоскопии и впоследствии оцененные с помощью полной колоноскопии, связаны со значительным количеством прогрессирующих аденом (полипов высокого риска) и раки. …

Биомаркеры могут помочь предсказать прогрессирование пищевода Барретта до аденокарциномы пищевода

Биомаркеры могут помочь предсказать прогрессирование пищевода Барретта до аденокарциномы пищевода

Ряд сигнатур экспрессии микроРНК, которые могут помочь определить прогрессирование предракового состояния пищевода Барретта в аденокарциному пищевода, недавно был опубликован в журнале Cancer Prevention Research, журнале Американской ассоциации исследований рака.

“Аденокарцинома пищевода, когда-то являвшаяся редким раком, составляющим лишь 5 процентов всех случаев рака пищевода в Соединенных Штатах, является раком с самым быстрым ростом заболеваемости – шестикратным увеличением за последние три десятилетия – и в настоящее время составляет более 80 процентов всех новых случаев рака. …

Самые занимательные новости